Среда, 24.04.2024, 04:12
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lisa  
Форум » Развлекательный форум » Дом, семья, досуг » Как бы вы прожили последний день своей жизни?
Как бы вы прожили последний день своей жизни?
SevaДата: Пятница, 25.12.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините за немного грустную тему, но хотелось бы узнать: как бы вы прожили последний день своей жизни?
 
smaxДата: Пятница, 25.12.2009, 18:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вопервых - долой суицидное настроение.

А теперь потеме. Это как день рождения наверное. Никогда не получается прожить свой день рождения так как хочется.
Мне например в день рождения хочется на сутки или даже больше остаться только с одним человеком в незнакомом городе, где нет ни одного знакомого лица, просто гулять в толпе но в одиночестве, и к услугам общества обратиться только тогда когда захочется. А то слишком уж много внимания испытываю в повседневной жизни.
Нотак конечно же не получается.

Так вот думаю что поседний день (дни) хотелось бы прожить так как никогда не получалось в свой день рождения.
Думаю "первый" и последний дни мало чем отличаются по своим желаниям.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!


Сообщение отредактировал smax - Пятница, 25.12.2009, 19:01
 
webadminДата: Пятница, 25.12.2009, 19:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Seva, Мысли прочь
 
smaxДата: Пятница, 25.12.2009, 19:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Могу сказать такое, если тебе кажется что все очень плохо, то найди того кому еще хуже и помоги.

Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
smaxДата: Пятница, 25.12.2009, 19:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
И еще попробуй сегодня найти фильм "ДЕНЬ РАДИО" , достойная новая комедия, с нашим юмором. Нет ни одной непродуманой фразы за весь фильм. Качественная комедия. Я посмотрел раз 10 наверное.

Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Пятница, 25.12.2009, 21:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
smax, Ну если хвалишь закинь мне на работу, посмотрю. А Севе - держи хвост пистолетом
 
SevaДата: Пятница, 25.12.2009, 22:53 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Вы не так поняли, у меня нет суицидальных наклонностей, просто, наверное каждый задумывался когда и как он умрет, ведь смерть подстерегает человека на каждом шагу. Мысль о постоянном присутствии смерти наоборот помогает жить, помогает делать правильный выбор, помогает не обращать внимание на всякие мелочи, стимулирует жить.
 
smaxДата: Суббота, 26.12.2009, 00:19 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Seva)
стимулирует жить

Не думаю, что меня к жизни и активности стимулирует мысль о смерти.
Я скорее думаю о том как будут жить мои дети, и как их ввести в этот жестокий мир.
Как научить их находить силу в себе самом. И нет ничего хуже для меня сегодня когда ребенок подходит и говорит "Папа, мне скушно". Тогда я бросаю на некоторое время то чем занимаюсь и нахожу для детей несколько вариантов времяпровождения. Стараюсь чтобы это был не компьютер и не телевизор. Я то ведь вырос без компа, и по телеку для меня в то время было не больше часа в день в среднем.

Не нужно думать "как достойно умереть", нет, нужно думать "КАК ДОСТОЙНО ПРОЖИТЬ", - ЭТО НАМНОГО СЛОЖНЕЙ ЗАДАЧКА. А мы простых решений не любим ведь, правда ? )))))))))))))))))))


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Суббота, 26.12.2009, 09:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (smax)
Стараюсь чтобы это был не компьютер и не телевизор. Я то ведь вырос без компа, и по телеку для меня в то время было не больше часа в день в среднем.

smax, Затронул больную тему. Я помню свое детство. Самодельные дереаяные автомати, пистолеты, шпаги аля три мушкетера. Мои дети например и не знают всевозможные цурки-палки и т.д. Летом практически каждый вечер - футбол. Никакого компа, телевизора. Я своих если отгоняю от компа то они и не знают чем занятся. Купил конструктор их хваьтило на три дня. Нет у детей сейчас какой-то такой соображалки - присущей нам в детсве.

 
smaxДата: Суббота, 26.12.2009, 15:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (webadmin)
Нет у детей сейчас какой-то такой соображалки

Так вот надо ее развивать, растить. Для меня в детстве любимые игрушки те которые делал сам своими руками, - бумеранг (правда опасная вещь, без взрослых лучше не испытывать способность возвращаться), воздушный змей, самодельный из набора самолет с винтом на резиновом приводе.
я тот літак делал больше месяца пока сделал так чтобы он взлетел. нужно проавильно склеить, правильно вырезать винт, акккккккуратно очень поклеить на крылья папиросную бумагу, натянуть ее водой, покрыть лаком. И в итоге такое изделие выдерживало не больше 3-5 полетов.

Ключ в воспитании прост - трудовое воспитание.

Тогда малыш будет ценить то что он сделал. Над чем мучался оттачивая единственно правильный вариант. Тогда и усидчивость воспитается, и терпение для решения трудных задач и по школе и по жизни.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
smaxДата: Суббота, 26.12.2009, 15:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline

Для начале склейте например такой автомобиль, распечатав его на цветном принтере


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
SevaДата: Суббота, 26.12.2009, 16:16 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
А я с братом клеила ацетоном различных самолетиков из пластмассы. И тоже были змеи, которые с таким трудом поднимались в небо и с таким треском падали об землю. Но мы не отчаивались, ремонтировали, клеили, и снова бежали к полю, где побольше ветра, чтобы поднять его вверх. smile
 
yurisДата: Суббота, 26.12.2009, 16:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Seva)
А я с братом клеила ацетоном различных самолетиков из пластмассы. И тоже были змеи, которые с таким трудом поднимались в небо и с таким треском падали об землю. Но мы не отчаивались, ремонтировали, клеили, и снова бежали к полю, где побольше ветра, чтобы поднять его вверх.

уходишь от самой тобой заданой темы surprised


.:Не прикладай багато зусиль, все найкраще трапляється неочікувано:.
 
SevaДата: Суббота, 26.12.2009, 17:25 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yuris)
уходишь от самой тобой заданой темы

Мой последний день, наверное, ничем бы не отличался от остальных дней, поскольку я каждый день стремлюсь жить так словно он у меня последний. Стараюсь максимум любви и заботы отдавать своим родным и близким людям, получить побольше знаний и умений, и за то время которое мне отведено стать лучше.

 
yurisДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Seva)
Мой последний день, наверное, ничем бы не отличался от остальных дней, поскольку я каждый день стремлюсь жить так словно он у меня последний. Стараюсь максимум любви и заботы отдавать своим родным и близким людям, получить побольше знаний и умений, и за то время которое мне отведено стать лучше.

древнегреческие философы отдыхают! surprised


.:Не прикладай багато зусиль, все найкраще трапляється неочікувано:.
 
Форум » Развлекательный форум » Дом, семья, досуг » Как бы вы прожили последний день своей жизни?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024