Пятница, 29.03.2024, 02:37
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: webadmin, Phantom  
Форум » Компьютеры и железо » Обсуждение програмного обеспечения » В Windows 7 обнаружена критическая ошибка
В Windows 7 обнаружена критическая ошибка
webadminДата: Пятница, 07.08.2009, 19:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
В ОС Windows 7 найдена Критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти, которая, по мнению экспертов, может привести либо к переносу даты выпуска финальной версии новой операционной системы, либо к немедленному выпуску заплатки.
Как сообщает InfoWorld, для воспроизведения ошибки достаточно открыть окно командного процессора CMD.com и запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK.

По словам экспертов, наблюдать неконтролируемую утечку памяти можно в Диспетчере задач: процесс chkdsk.exe начнет потреблять все больше и больше ресурсов. В итоге либо остановится проверка диска, зависнув в момент достижения 90-процентного потребления от общего объема памяти в системе, либо произойдет критический сбой работы компьютера с выводом синего экрана (BSOD).

Проблема наблюдается при запуске CHKDSK на вторичном (не являющемся загрузочным) жестком диске. Ошибка обнаружена в 32- и 64-разрядных редакциях Windows 7 RTM, отмечают специалисты.

В экспертных тестах ресурса InfoWorld ошибка была успешно воспроизведена в трех редакциях Windows 7 на двух платформах - нетбуке на базе Intel Atom и ноутбуке с процессором Intel Core 2 Duo. Согласно отчету, причина проблемы заключается в некорректной работе стека драйверов файловой системы NTFS.

В свою очередь, Стивен Синофски, президент подразделения Windows в Microsoft, попытался успокоить пользователей, взволнованных сообщением о критической ошибке в новой ОС, приводящей к сбою работы при выполнении столь простой операции, как проверка диска на наличие ошибок.

По его словам, корпорация уже начала проведение нагрузочных тестов на 40 различных платформах с целью воспроизведения ошибки.

Попробовал сам - таки да, ноут ушел в BSOD через две минуты

 
Форум » Компьютеры и железо » Обсуждение програмного обеспечения » В Windows 7 обнаружена критическая ошибка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024