Вторник, 30.04.2024, 06:00
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lisa  
Форум » Развлекательный форум » Дом, семья, досуг » правила раздела
правила раздела
lisaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Права участников форума
1.1 Создавать новые темы, отвечать в уже созданные темы и пользоваться службой "Личные Сообщения"
1.2. Каждый участник форума имеет право на индивидуальные взгляды и мировоззрение, а также отстаивание своей точки зрения в аргументированном споре.
1.3. При нарушении прав пользователя (оскорбления, флейм и оффтоп в теме, созданной данным пользователем) участник форума имеет право пожаловаться модератору или администратору путем приватной переписки для оперативного реагирования администрации форума.
2. Правила общения на форуме
2.1. Запрещены реклама и коммерческие объявления, а также любая агитация других сайтов/ресурсов/форумов – всё это обязательно должно согласовываться с администрацией форума. Также запрещено размещение материалов порнографического содержания. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не на главную страницу сайта.
2.2. Запрещена личная переписка в темах. Для этого пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.
2.3. Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек!
2.4. Запрещается дублирование одной и той же темы несколько раз, создание тем-клонов, в том числе в разных разделах. В противном случае похожие темы будут объединяться с уже существующими, а одинаковые - удаляться.
2.5. Запрещается создание провокационных тем (тем, ведущих к взаимным оскорблениям), оскорбительных тем (типа "Все ххххххх – уроды! "); пропаганда насилия, идей расизма, нацизма, фашизма и т.д. Запрещается любая дискриминация пользователей: политическая, расовая, национальная, религиозная и т.д.
2.6. Флуд на форуме строго запрещен! К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения ("Да", "Нет", "Согласна", "100%", "+1" и т.п.), 3 или более одинаковых сообщений, обсуждение других тем, в том числе личных. Подобные посты будут удаляться. Запрещено писать повторяющиеся символы (больше 3-х) – это будет расценено как флуд.
2.7. Запрещено чрезмерно отклоняться от темы первоначального обсуждения ("оффтопить"). В случае, если в теме обсуждения начала развиваться другая тема, модераторы имеют право перенести ветвь дискуссии в соответствующий раздел.
2.8. При высказывании резко негативной оценки чего-либо аргументируйте свои взгляды. Мы люди разумные, и эмоциональные выкрики рассматриваются как неуважение к собеседникам форума.
2.9. Запрещено восстанавливать сообщения (повторно "постить" сообщения с тем же содержимым) после их удаления или редактирования модератором.
2.2.1. При создании новой темы, убедитесь, что:
2.2.2. - что такой темы еще не было. Многие вопросы уже обсуждались на форуме ранее, пользуйтесь поиском.
2.2.3. - название темы отражает содержание поднимаемого вопроса. Будьте более конкретны! Не следует называть темы односложно (”проблема” и т.д.) или общими словами (“Кто-нибудь, помогите мне!!!”, “Не знаю, что делать…” и т.п.). Помните, что ваше сообщение, возможно, будут читать сотни людей – сделайте форум удобным для чтения и поиска информации, придумывайте заголовок, по которому будет понятно содержимое сообщения. В противном случае заголовок вашей темы может быть переименован модератором.
2.10. Сообщение либо тема могут быть удалены модератором, если поступила просьба от автора. Тема также может быть закрыта по просьбе ее автора. Окончательное решение о закрытии либо удалении остается за администрацией форума.
2.11. Запрещаются призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство, за подобные высказывания следует бан без предупреждения.
2.12. Официальными языками форума являются украинский и русский. Использование других языков не допустимо. Разговаривать на языке «подонков», преднамеренно извращать орфографию запрещено.
2.13. Запрещается публично запрашивать или публиковать свои личные сведения и сведения участников форума (E-mail, ICQ, телефон, адрес...).
2.14. Не поощряются:
2.14.1. - использование откровенно грубых, бранных слов, МАТозаменителей;
2.14.2. - использование личной картинки (аватара) непристойного содержания;
2.14.3 – использование в подписи бранных слов, матозаменителей, а также высказывания, оскорбляющие других пользователей;
3. "Штрафные санкции"
3.1 На форуме введена система репутации
3.2 За нарушение пп 2.1-2.14 участникам форума объявляется предупреждение. Суть предупреждения со ссылкой на соответствующее нарушение пользователь может увидеть в своем профиле.
3.3 При наличии двух и более однотипных предупреждений пользователь блокируется (ставится бан) сроком до одной недели.
3.4 Если у пользователя уже был один бан, второй бан может быть от одной недели до месяца.
3.5 Третий бан ставится на один год или пожизненно.
3.6 В особых случаях, когда пользователь препятствует нормальной работе форума, администрация оставляет за собой право поставить пожизненный бан без предупреждений.
3.7 Бан без предупреждения по усмотрению администрации форума ставится спамерам.
4. Права администрации форума
4.1 модератор форума действует в соответствии с данными правилами
4.2 Действия модераторов являются официальной позицией администрации форума и не подлежат публичному обсуждению. Нарушение данного правила преследуется в соответствии с пп 3.1-3.7.
4.3 Администрация форума оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии; удалять любую информацию или материалы, полностью или частично, если они, с точки зрения Администрации, являются неприемлемыми, нежелательными или нарушают настоящие Правила.
4.4 Администрация оставляет за собой право дополнять/изменять данные Правила
5. Обжалование
5.1 Если пользователь форума не согласен с решением модератора, то он может обжаловать это решение. Это можно сделать, обратившись к данному модератору и уладив вопрос посредством личной переписки.
5.2 Если пользователь счел действия модератора неправомерными, он может обратиться к администратору форума через личную переписку с жалобой на действия модератора.
5.3 Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через личное сообщение к модератору и укажите причину, по которой тему нужно открыть. Окончательное решение в любом случае остается за Администрацией форума.
5.4 Вопросы, связанные с работой форума, предложения и дополнения пользователи могут изложить в разделе "Тех вопросы и предложения по работе сайта".


 
Форум » Развлекательный форум » Дом, семья, досуг » правила раздела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024