Четверг, 02.05.2024, 07:01
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: smax  
Форум » Политика и економика » Економика » Кредит, депозит (Кто пострадал от банков)
Кредит, депозит
webadminДата: Пятница, 20.03.2009, 21:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Пострадал ли кто-то от банковского кредитования, или положив деньги на депозит не может забрать. Предлагаю обсудить как Вы боретесь за свои права, или согласильсь на все условия
 
smaxДата: Суббота, 21.03.2009, 00:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Могу сказать точно что я не пострадал.
И большое сасибо за это начальнику кредитного отдела Первомайского АВАЛЯ.

Его совет и ключевая фраза 3 года назадпрозвучали так :
" Кредит нужно брать в той валюте, в какой вы имеете свои основные доходы "

А так хотелось три года назад получить немного ниже процентную ставку. Но разум взял верх и я послушался совета этого человеа, за что ему и благодарен. Как оплачивал 417грн в месяц +% (брал 15000 грн под 17% годовых), так и дальше, точнее летом закончу.
А представить что было бы если бы взял $ 3000... даже с учетом курса НБ погашал бы сегодня основной долг ежемесячно почти по 650 грн, не считая %%.

Так что повторю золотые слова :

" Кредит нужно брать в той валюте, в какой вы имеете свои основные доходы "


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Суббота, 21.03.2009, 00:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (smax)
Кредит нужно брать в той валюте, в какой вы имеете свои основные доходы

Это понятно, последствия кризиса былы бы сведены к минимуму, если бы банки не оперировали иностранной валютой как им хочется. Но я имел ввиду свершившийся факт, конкретно поднятие процентной ставки банком, за пользование кредитом.

 
smaxДата: Суббота, 21.03.2009, 00:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
В моем случае ставка не повышалась, посмотрим что будет дальше.

Думаю что игры с процентной ставкой очень хорошо покажут людям истинное лицо банка.

И еще подразумеваю, что изменение %-ой ставки больше грозит тем у кого кредит в $$$. Может ошибаюсь, но посмею предположить:
доллар во всем мире немного потерял позиции, а банк выдавший кредит в этой валюте частично имеет ее в виде валютных депозитов а частично в виде кредитов взятых у более крупных инвестиционных конторах (чаще европейских).
Ну типа как перепродали свой кредит людям по повышеной ставке, (это кто может не понимает). Учитывая международное сосотояние долара (его тихое падение), инвестиционные монстры естественно будут менять условия возвратности валютных кредитов, которые они выдали нашим местным банкам, что в точности отразится на конечном потребителе банковских услуг - на населении.

Поправьте если я заблуждаюсь.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Суббота, 21.03.2009, 19:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Банки это на сегодня не самый честный партнер. Договора трактуют как им вздумаэтся. Я думаю они сами отбили у населения на долгие годы доверие и желание пользоваться банковским услугами депозит или кредит. Расчетно касовым обслуживанием круте не заработаешь. Нигде нет например такой ставки 30% годовых плюс всякие там услуги комисионые и т.п. Я думаю нас ожидает крах банковской системы полностью.
 
smaxДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (webadmin)
полностью

Ну полностью врят ли. Ведь выплата зарплаты уже не вернется в комнату касира на тертории предприятия если начались выплаты через кредитные карточки.
Другое дело что кредитные ресурсы теперь врятли будут складываться из вкладов. Скорей всего это будет перепродажа кредитных денег от больших банков мелким и дальше населению.

Если люди перестанут доверять долгосрочные вклады банкам, а к этому мы уже пришли, то кредиты станут очень дорогим удовольствием.

А дальше по цепочке, мощные банки с более дешевыми кредитами будут выживать, а другие будут продавать себя первым, или же например росийским банкам. Там кризис имет немного другой оттенок нежели в Украине. ДЕнежной массы в банковских активах в избытке, и для них правильный путь на выход из кризиса чтобы эти деньги куда нибудь вкладывать с перспективой на послекризисное время.

Так что украинские нерадивые банки для них лакомый кусочек, фактически это возможность иметь влияние на нашу экономику сидя в Москве. И я думаю что именно она (москва) будет всячески проталкивать такие "выкупы" на нашу территорию. А хорошо это или плохо покажет время. Я такое анализировать не берусь. Да и врят ли кто возьмется. Палка о двух концах как всегда. Ну а спикулировать и наводить панику на этой почве думаю будут очень сильно. И те кто за такое "поддержку" и те кто против этого. Народ в большинстве своем мало в этом разбирается, такчто половна населения (имеется ввиду электората) будет клевать на такую информацию по любому, все зависит от соуса. А в общем это будут больше внешнеполитические игры россии на нашей территории чем попытки зарабатывать деньги приобретая банки-банкроты.

То ли еще будет, любі друзі.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
ur5zvcДата: Четверг, 26.03.2009, 20:57 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Снами есть спецы - например, лиза, что юрист посоветует ау!!!!!

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
 
Форум » Политика и економика » Економика » Кредит, депозит (Кто пострадал от банков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024