Воскресенье, 05.05.2024, 01:54
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lisa  
Форум » Все что связано с городом Кривое Озеро » Жизнь и проблемы Кривого Озера » Торговля
Торговля
Вас пытались обмануть продавцы?
1. - Да и не раз [ 5 ] [83.33%]
2. - Ну было раз или два [ 1 ] [16.67%]
3. - Ни разу [ 0 ] [0.00%]
4. - Мне удалось обмануть продавца [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
webadminДата: Среда, 13.05.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю поговорить о том, с чем каждый из нас сталкивается ежедневно - о торговле и том, что с ней связано: обслуживании, ассортименте, интерьере магазинов и т.п. При коммунистах работать в торговле было очень престижно, в основном потому, что можно было приторговывать "дефицитом" и тем или иным способом обманывать покупателей. А что сейчас? Эти пережитки канули в прошлое вместе с портретами Ильича, или перекочевали в наше демократическое общество? Ваше мнение? Лично мне пару раз пытались "впарить" просроченные продукты, пару раз неправильно давали сдачу (не в мою пользу!), и много раз "не замечали", хотя кроме меня в магазине никого не было... Может, это я просто невезучий, а у вас всё по-другому?

Основные способы обмана покупателей.
1.Обвес. Махинации с весами, в результате чего Вы оплачиваете лишние граммы.
2.Обсчёт. Вам неправильно подсчитывают цену развесного товара.
3.Недостача. Вам тупо недодают сдачу.
4.Пересортица. Дорогой товар смешивается с дешёвым и продаётся, как дорогой.
5.Плата за упаковку. С Вас берут 5-10 коп "за пакетик", хотя этот товар согласно Правил торговли должен быть упакован бесплатно.
6.Продажа товаров с просроченным сроком хранения. Ну, тут всё ясно.
7.Скидки. Стоимость товара сначала завышается, пишется в графу "старая цена", а прежняя цена выдаётся за новую, сниженную.

Кто знает другие способы?

 
smaxДата: Среда, 13.05.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
8.Некачественный товар, и об этом продавец умело умалчивает.
9.Б\У товар под видом нового.
10.Товар возвращенный другим покупателем ранее как бракованный снова выкладывается на прилавок по сниженной цене, (а иногда и по стартовой, но от этого он не стал качественней).
11.Дешевый товар под видом престижной торговой марки.
12.Разукомплектованный товар (пример - в системном блоке снят дополнительный вытяжной кулер, БП заменен на дешевый )
13.За дополнительную плату увеличенная гарантия. (в большинстве случаев продавцом через пару лет уже не соблюдается)


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!


Сообщение отредактировал smax - Среда, 13.05.2009, 22:21
 
Форум » Все что связано с городом Кривое Озеро » Жизнь и проблемы Кривого Озера » Торговля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024