Пятница, 17.05.2024, 14:57
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lisa  
Форум » Развлекательный форум » Дом, семья, досуг » Наши детки (Образование,воспитание,здоровье,развитие наших детей)
Наши детки
оля-ляДата: Среда, 11.03.2009, 14:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, неплохо поднимать темы образования, воспитания, здоровья, здорового развития детей, острые темы взаимоотношений "Отцы и Дети", проблемы подросткового периода... эта тематика просто неисчерпаема!
Дети - это целый мир!!! Прошу присоединиться!!!


Главней всего погода в доме.
 
NataДата: Вторник, 28.04.2009, 16:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня сейчас очень волнует вопрос отношений с подростающим поколением. Могу только одно сказать, чем больше ребенку позволяешь, причем в любом возросте, тем больше он хочет. Мне раньше казалось, что родители меня сильно ограничевали, \я дала больше свободы своей дочери (16 лет), больше самостоятельности. В таком возросте, дети не умеют правильно использовать самостоятельность. Она проявляется в походах на дискотеку выпивании напитка энерджи,пива, а не в желании учиться и усовершенствоваться, строить уже с этого возраста карьеру. Мой совет побольше контроля-поменьше свободы! surrender teehee

Жизнь прекрасна, пользуйтесь с умом!
 
smaxДата: Вторник, 28.04.2009, 20:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну у меня дети поменьше, наверное и проблемы тоже.
По поводу свободы у меня свои взгляды.
Думаю у ребенка должна быть абсолютная свобода в ограниченном пространстве, где он будет самым главным. А за пределами этой территории он наоборот подчиненный.

В своей комнате они имеют неограниченный доступ к пластилину, краскам, игрушкам и т.д. Но эти вещи не могут перемещаться по всей кварире.
В таком варианте ребенок как мне кажется получит более разностороннее воспитание.
Потом что касается покупок, и вообще денег. Деньги которые получают дети в большинсве своем они откладывают в копилку, чтобы летом поехать на море. На мелкие расходы тоже есть, но замечаю что чаще эти "расходы" откладываются в копилочку.

По поводу свободы я бы показал модель на собачках. Извиняюсь за такое сравнение с детьми, но думаю вы сейчас все поймете.
- одни собаки свободны всю жизнь на улицах. Они боязливо обходят людей днем а вечером, особенно как стемнеет и если их несколько, очень уж храбро бросаються на прохожих
- другие на цепи, дорожат вниманием того кто их кормит, но если такого пса всю жизнь держать на привязи а потом отпустить, то он не будет знать что с этой свободой делать. В большинстве случаев просто попадает под транспорт.
- третьи с щенячьего возраста под присмотром хозяина. И в помещении, и за помещением. Выгуливаются, отпускаютс, затем обратно на поводок. В этом случае достигается максимальный порядок.

.....


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
smaxДата: Вторник, 28.04.2009, 21:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю что все (почти) согласны с высказыванием - "Дорога ложка к обеду"
У каждого ребенка в жизни есть период , в основном это случается (сужу по своим) в возрасте от 2 до 5 лет, когда он старается казаться старше, ждет ближайшего дня рождения, чтобы заявить что он стал взрослее. И менно в такое время он часто пытается подражать родителям или старшим братьям/сестрам.
И тут ника нельзя мешать ему в этом. Например вы убираетев квартире, он просит дать ему пылесос. Естественно ничего пропылесосить он не сможет. Через пару минут от с большим вздохом (типа очень устал) вернет вам ваш пылесос. И зделает это с большим самолюбивым чувством участия в уборке. А точнее участия в Вашей жизни. А вы скорей всего не дадите ему пылесос а скажире или даже наорете, "Отойди не мешай" . И это будет большая ошибка. Потому как позже , в возратсе после 10-15 лет вам будет очень сложно заставить этого же ребенка убрать в своей комнате.
А всего делов, то - надо было подождать этих 5-10 минут , сказать ему СПАСИБО за помощь, и попросить его помочь пропылесосить в соседней комнате тоже. А потом и в следующий раз позвать его на помощь.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
yurisДата: Вторник, 28.04.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (smax)
По поводу свободы я бы показал модель на собачках. Извиняюсь за такое сравнение с детьми, но думаю вы сейчас все поймете.
- одни собаки свободны всю жизнь на улицах. Они боязливо обходят людей днем а вечером, особенно как стемнеет и если их несколько, очень уж храбро бросаються на прохожих
- другие на цепи, дорожат вниманием того кто их кормит, но если такого пса всю жизнь держать на привязи а потом отпустить, то он не будет знать что с этой свободой делать. В большинстве случаев просто попадает под транспорт.
- третьи с щенячьего возраста под присмотром хозяина. И в помещении, и за помещением. Выгуливаются, отпускаютс, затем обратно на поводок. В этом случае достигается максимальный порядок.

Сравнение бесподобное хотя во многом я согласен.
Только сейчас жизнь другая и нельзя сравнивать каким я был в 14 или 15.
Хотя мне нравится опыт других стран что в бар после к примеру 8 вечера можно старше 18 или 21 года и т.д.
Просто для некоторых главное деньги-деньги.Для владельцев магазинов баров игровых автоматов.для работников милации администрации и т.д.
просто каждый имеет свой интерес а закон как дышло куда повернул туда и вышло.
И это очень плохо как на меня.
Но тема очень интересная а главное нужная!!+


.:Не прикладай багато зусиль, все найкраще трапляється неочікувано:.
 
smaxДата: Вторник, 28.04.2009, 21:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вообще считаю что ничего лучше трудового воспитания нет.

В этом процессе ребенок пытается подражать своим родителям, старшим родственникам.

Иначе вы никогда не сможете заставит детей брать с вас пример.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!


Сообщение отредактировал smax - Вторник, 28.04.2009, 21:14
 
smaxДата: Вторник, 28.04.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня двое детей, и у старшенькой этот период между 2 и 5 годами я пропустил.
Было такое время (вот на что всегда можно списать свои ошибки ))))) что денег не хватало, надо было бежать "к станку" и пахать. Уходил в 7 возвращался когда уже все спят, так и пропустил весь кайф.
У младшего старались это дело не пропустить. Хоть как-то уложились с этой идеей. И разница весьма заметна.
Теперь думаю как старшей поставить младшего в пример....


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!


Сообщение отредактировал smax - Вторник, 28.04.2009, 21:37
 
smaxДата: Вторник, 28.04.2009, 21:47 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот реальная ситуация.
Попкорн. Дети его любят. Приготовьте его вместе. А потом предложите самим вырастить его.
Можно найти эту черно-белую кукурузу, и посадить.
Вот этим мы и займемся 1 мая, ))) в праздник труда! (ну это чисто совпадение)

Дети сами будуть спецом выделенную грядку обхаживать и ухаживать.
Сами поливать, убирать соряки.... и позже собирать урожай.

Да, еще хорошо что не пришлось долго уговаривать бабушку на это дело. А то вся сразу заявила, что не надо мол малышей напрягать, она сама все посадит.
Но прикол в том что дети должны это зделать сами. От бабушки только грядка да инструмент. И чуткое руководство, но никак не участие. И побольше похвал в адрес маленьких пахарей.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
Форум » Развлекательный форум » Дом, семья, досуг » Наши детки (Образование,воспитание,здоровье,развитие наших детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024