Суббота, 20.04.2024, 07:57
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lisa  
Форум » Развлекательный форум » Дом, семья, досуг » С чего сделать подкрылки?
С чего сделать подкрылки?
SevaДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересует такой вопрос: нужно сделать подкрылки собственноручно, поскольку в продаже таких не имеется, а от других автомобилей не подходят. А без подкрылок ну никак, ниши забиваются грязью. С чего и как лучше их смостырить? Может у кого какие мысли будут по этому поводу.
 
smaxДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Заезжайте на СТО и пусть эту работу делают те кто ее должен делать.
Не экономьте, а то в два раза дороже получиться, все равно к профессионалу обращаться придется, только чтобы к тому времени от мокрого снега и удобрений разбросаных на дороге не сгнили крылья у авто и т.д.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
SevaДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
На СТО кроме жидких подкрылок ничего не могут предложить, а жидкие подкрылки, это тоже самое антикоррозионное покрытие которое там уже имеется, поскольку все им обрабатывалось. Хотелось бы закрыть ниши под арками, они как пазухи наполняются грязью, и даже на автомойке от туда не вымывается грязь.
 
smaxДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Seva)
и даже на автомойке от туда не вымывается грязь

есть народная примета: через 41 день само отвалиться
biggrin


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
SevaДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Если бы..., только там не совсем сквозные эти ниши. Муж тоже говорит, чтобы я не заморачивалась, а меня раздражает эта грязь под арками.
 
smaxДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну можно еще поставить машину под хрустальный колпак, покрыть 10-ю слоями лака, и периодически (несколько раз в день) обеззараживать в лучах ультрафиолета.
Это конечно все шутки.
Просто молоток всегда будет облупленый и без краски потому что он для того чтобы им стучали, а мольберт для рисования постоянно в красках, в выхлопной всегда есть нагар от топлива, а на дверной ручке автомобиля отпечатки пальцев....


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
SevaДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
это ж обычное дело - подкрылки, защита картера, ну там сетка на радиатор. С ваших слов, так автомобиль вообще и мыть не нужно, поскольку все равно ж запачкается.
 
smaxДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:27 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Это все шутки юмора

Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Seva, Шо за авто такое экзотическое что ни одно СТО не в силах справится. А вообще слушай смакса он дело говорит. Самопал будет еще хуже.
 
SevaДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
На сто пытались примостырить от черри тигго, что-то феном грели, подтягивали, но так ничего и не сделали. А машина рав4. Сказали, единственный вариант - жидкие, но там и так уже все обработано.
 
webadminДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Seva)
А машина рав4


Неплохая телега.

Но я что-то не помойму я когда покупал себе авто, в салоне за мои доп бабки согласны были столько всякого дерьма нацепить. Фирменный СТО Тайота тебе поможет.
Жидкие - неплохой вариант. Но вообщето больше зависит, как обработано.

 
smaxДата: Вторник, 29.12.2009, 01:32 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну если это Тайота , то приведу пример -

Дядя мой как-то в далеком 93-ем году выкупил по дешевке (за карточный долг) Тайоту - Терчел, машине было 9-10 лет за которые она гаража не видела. У него она прожила еще лет 9 бемз гаража и была продана тут в Кривом Озере когда начала подгнивать пятая задняя дверь по периметру стекла. И по идее это произошло потому что обкатав пол России (Москва, Питер с прицепом загруженным яблоками, орехами и медом, по дороге к Тарко-Сале , это за полярным кругом) раз 5 через Альпы в Европе и еще не знаю где когда (не простаивала ни зиму ни лето) по причине мороза с улицы, а внутри в прямом смысле живут люди, то конденсат там сзади скапливается.
Она и сейчас бегает по Кривому уже с переделанным рулем с права на лево, и восьмереочнй коробкой передач, а заднюю дверь благо нашли штук пять по разборкам вокруг Одессы (модель популярная когдато)

вот приблизительно такая но белая

Не думаю что вы будете пользовать свой рав4 даже 10 лет.

Надеюсь что Ваша тойота тоже качественная по традиции.

ЗЫ. кстати продавал не потому что сплавить решил, появилась работа постоянная - в море ходить пошел, а за той машинкой жалел. Позже имел МАЗДУ, оригинальную ДЕУ, ОПЕЛЯ,... но всегда возвращался к ТОЙОТАМ.

Прикрепления: 1017948.jpg (70.5 Kb)


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!


Сообщение отредактировал smax - Вторник, 29.12.2009, 02:01
 
SevaДата: Вторник, 29.12.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
На тайоте ехали с германии, потом уже здесь растаможивали. В салонах на них тогда была еще очень крутая цена, да и продавали уже равы третьего поколения, а мне хотелось второе, поскольку вторые полноприводные, а в третьих включается самостоятельно, что не всегда удобно, ну и множество других вещей которые мне в третьем не нравятся. А у этой и пробег был всего лишь 19 тысяч на три года езды. Но шла она без подкрылков, без защиты, единственное был полностью обвес. Машинка классная, ездить на ней одно удовольствие, на продажу пока не планируется, поэтому хочется изолировать все слабые места.
 
webadminДата: Вторник, 29.12.2009, 22:53 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Seva)
хочется изолировать все слабые места.

Желание конечно хорошее, но фраза "слабые места" это стопудово так может рассуждать токо женщина. Я думаю в "слабые места" кроме колесных арок сюда не входют. Это понятие растяжимое. Тем более у таких машин не должно быть "слабых мест" иначе ф топку машину. Спроси ur5zvc он професиональней обьяснит
 
SevaДата: Вторник, 29.12.2009, 23:31 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Там в принципе кадмированный корпус, поэтому, чтобы аж сильно за эти арки, то я не переживаю, просто хочется закрыть ниши под арками, чтобы забыть о них. Да и днище и все остальные места обработаны антикоррозионным средством, поэтому ржаветь ей придется далеко не скоро)) А по поводу тонкостей этого автомобиля, я уже изучила множество литературы, поскольку, как ни странно, но это мне очень интересно. Да и у мужа моего руки на месте, такие мелочи, как замена масла, фильтры, или сигнализацию поставить, все делает самостоятельно и с большим удовольствием, правда, когда есть на это время.
 
Форум » Развлекательный форум » Дом, семья, досуг » С чего сделать подкрылки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024