Пятница, 29.03.2024, 07:56
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: webadmin, smax  
Форум » Политика и економика » Политика » В детсаду ребенка укололи шприцем со СПИДом
В детсаду ребенка укололи шприцем со СПИДом
webadminДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
06.09.2009 19:24

27 августа стал роковым для многодетной семьи Мороз из Чернигова. В местном детсаду трехлетний ребенок решил поиграть в больничку и уколол их дочь шприцем, зараженным ВИЧ. Его он нашел за забором детской площадки, куда из года в год приходили колоться тамошние наркоманы. Самое страшное, что все это происходило под носом у милиции — рядом находится РОВД.

Лиза Мороз с удовольствием ходила в садик. Маленькая непоседа легко ладила и с воспитателями, и с другими детками. В тот день после завтрака их вывели на прогулку во двор. Песочница, карусели, турники — что еще нужно ребенку? Но любопытные малыши всегда найдут себе игрушку позатейливей. Трехлетний Платон обнаружил за забором целую гору шприцев. Пока нянечка отвернулась, малыш без труда дотянулся до первого же. Он решил поиграть в доктора и уколол в бедро Лизу. Малышка заплакала от боли, только тогда воспитательница заметила страшную цацку в руках мальчика.
Знали, но ничего не делали

О том, что буквально в каких-то сантиметрах от забора детской площадки наркоманы облюбовали себе место для приема дозы, знали все работники сада. Не первый год использованные шприцы разных калибров укрывали плотным слоем траву. (...)

— Я отнесла в лабораторию этот шприц. Меня попросили подождать час. Чуть не поседела за это время… А когда вышла врач и сказала пройти вместе с ней в кабинет, все сразу же поняла... — обессиленным голосом говорит Леся.

Результат подтвердил страшное подозрение — СПИД. У того, кто кололся той злополучной иглой, была последняя стадия болезни…
«Урок всей стране»

В детском саду сказали, что «подобное могло произойти где угодно и с кем угодно».

 
SevaДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень жаль малышку. А работники детского сада очень даже виновны в том что произошло, они несут ответственность за ребенка за время пребывания его в детском саду. Тем более когда рядом наркоманское кодло ширяется.

Мне приходится периодически сдавать анализ на гепатит и спид, поскольку без этих справок въезд в некоторые страны запрещен. Так вот, спрашивала какая статистика сейчас по спиду, сказали, что из обращающихся в диспансер 10% -вич, и статистика эта постоянно растет. Сейчас многие структуры, особенно военнные, и всякие там выезды за рубеж требуют справки на вич, поэтому начало массово всплывать. А раньше проверялись только наркоманы и девицы легкого поведения и то по принудиловке.

 
lisaДата: Вторник, 08.09.2009, 19:34 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Репутация: 4
Статус: Offline
как по мне так в первую очередь руководство сада, а также воспитательницы должны понести уголовную ответственность....жаль что в нашей стране это никем и ничем не регулируется....тем более если
Quote (webadmin)
все это происходило под носом у милиции — рядом находится РОВД

о чем тут еще можно говорить...


 
Форум » Политика и економика » Политика » В детсаду ребенка укололи шприцем со СПИДом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024