Четверг, 02.05.2024, 15:38
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: smax  
Форум » Политика и економика » Економика » Какова судьба доллара? (Кончиться кризис и .... капец долару?)
Какова судьба доллара?
smaxДата: Суббота, 07.03.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Как-то на канале "Интер" в очередной "Свободе" Литвин сказанул, что в ближайшем будущем долар уже не будет служить ориентиром для народа относительно уровня инфляции, и вообще состояния гривны. Эти функции как основной конвертируемой валюте вручат другой денежной еденице..... только вот ничего больше не сказал.

А поскольку я новости смотрю редко, соответсвенно хочется прояснить для себя, что это получается за ситуация, и чего ждать по поводу "вечнозеленых президентов" ?

Экономисты, просветите нас пожалуйста.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Суббота, 07.03.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (smax)
что в ближайшем будущем долар уже не будет служить ориентиром для народа

На мой взгляд позно пить боржоми когда почки отказали.

Если бы банки как выдывали кредиты, так и брали бы на депозит только в нацвалюте такого бы не было. Но наверное кому-то это выгодно. Долар же может исчезнуть только вместе с Америкой. Поддерживать долар Украина может лишь только своим нацпроизводителем, а где он? Его сознательно душат. Поэтому рост в дальнейшем курса долара на мой взгляд гарантирован. Мой прогноз на лето-осень 15 грн.

 
smaxДата: Суббота, 07.03.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (webadmin)
На мой взгляд позно пить боржоми когда почки отказали

Но остается вопрос, в каком виде хранить сбережения? Или ну их эти хранения, жить на всю катушку, деньги должны работать а не храниться. А экономика может жить и работать / процветать / развиваться только если деньги в обороте а не в банках ... трехлитровых.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Суббота, 07.03.2009, 14:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (smax)
деньги должны работать а не храниться

Ключевая фраза - ответ на все вопросы " деньги делают деньги"

 
smaxДата: Пятница, 04.09.2009, 22:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (webadmin)
деньги делают деньги

Возвращаюсь к этой теме.

Полезно посмотреть фильмы "Бесценный долар" и "Бесценный долар 2"

только не спешите сразу уничтожать накопленную капусту, еще надо выжить до конца кризиса..... в итоге имеем замкнутый круг...


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Суббота, 05.09.2009, 18:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (smax)
только не спешите сразу уничтожать накопленную капусту

Фраза понравилась

 
SevaДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:17 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Доллар - мировая валюта, которая сильнейшим образом влияет на экономику во всем мире. Крупные капиталы имеют в своем распоряжении огромнейшие суммы в долларе, который в свою очередь постоянно пополняется в мировой экономике за счет внешних долгов. В международном валютном фонде, если я не ошибаюсь, около 70% голосов принадлежат Соединенным Штатам. Будут ли они гасить свою валюту? Одни китайцы чего стоят поддерживая американскую экономику. Но если и начнется слив доллара, то резко этого делать никто не станет, и скорее всего не в другую валюту, а в ценные бумаги, это даст возможность сохранить более выгодные позиции.
 
webadminДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Seva)
Будут ли они гасить свою валюту?

Не забывайте что они могут сделать так называемую павловскую реформу. Для них это предпочтительней. И разговоры об этом ведутся. А дыма без огня не бывает.

 
SevaДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень даже возможно, что может быть и такой вариант, поскольку что-то нужно будет делать с избытком доллара. Думаю, что американцы уже имеют какой-то план по решению данной проблемы. Тем более заметила, что в последнее время очень часто проходила деза по экономическим прогнозам в штатах. Может это и нечестная игра, но с победителя же не спрашивают, а Америка очень хочет быть победителем.
 
Форум » Политика и економика » Економика » Какова судьба доллара? (Кончиться кризис и .... капец долару?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024