Пятница, 26.04.2024, 17:08
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sashazq  
Форум » Компьютеры и железо » Тестирование и разработка ПО » Створення програми "SOTWIT(Support of the windows in tone)" (Створення багатофункціонуючої програми для Windows)
Створення програми "SOTWIT(Support of the windows in tone)"
SashazqДата: Четверг, 05.03.2009, 21:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Перевстановив вінду, знову по старій програмі налагоджував. А потім подумав:"А чому б не створити програму, як б підтримувала відновс в тонусі, щоб більше без перевстановлення !"
З програмування в мене все гаразд, але я б хоті вкласти в програму ваші поради ,та попросити :поучаствувати в розробці також .
Ви скажете ,мов,"Я не вмію писати програми". Відповім зразу - "І не треба".
Ідея заключається в тому, що ви будуте давати рецепти, що де стерти(непотрібного), десь може щось зовсім не потрібно, ну і може в кого є рецепт молодості для вінди.
Хоч і існують програми які очищують реєстр та непотрібні файли, але сильного єфекту я не замітив навіть від платних продуктів.
Тому власне і сабж...
Є серед нас майстри WINDOWS ? cool


Cogito, ergo sum.
Cartesius
 
smaxДата: Пятница, 06.03.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Я так розумію, що на роль тестера підійду.
А що до побажань с точки зору функціональності такої проги, .... їх так багато, що спочатку мабудь треба систематизувать.

До речі, тут серед нас єсть професійний тестер.

lisa, думаю Ваша участь буде дуже доречна, у вільний звісно час, та при наявності Вашого бажання.
Оскільки Ви, я так розумію, займаючись тестуванням ПО частенько мусите перевстанавлювать вінду, або ж іншим чином повертати її до початкового робочого стану. Якщо помиляюсь, то поправте...


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!


Сообщение отредактировал smax - Пятница, 06.03.2009, 16:53
 
webadminДата: Пятница, 06.03.2009, 19:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sashazq)
Хоч і існують програми які очищують реєстр та непотрібні файли, але сильного єфекту я не замітив навіть від платних продуктів. Тому власне і сабж... Є серед нас майстри WINDOWS ?

Саня, я так зрозумів, в тебе є бажання написати прогу для ідеального підтриммування ОС віндовс в ідеальному стані, а не автоматичного інсталу - це нереально. По перше для створення, власного інсталу вінди не потрібно бути великим спецом, кожен може взяти в руки інсталлшіелд і зробити власну інсталяцію. Що стосується другого варіанту тобто підтримки ідеалу, то тут не достатньо бути класним программером, потрібно знати архітетуру вінди, на рівні ядра системи. Але оскільки дана інформація є конфеденційна, і майкрософт її не надає, і плюс постійні заплати, то в ядрі потрібно розбиратись самому, що і роблять розробники різних аналогічних програм - як ти замітив не зовсім вдало. Я думаю на сьогодні і майкрософт не надасть стовідсотково архітектуру ядра. А якщо припустити, що тобі вдасться якусь частину прописати, то через деякий час воно буде неактуально, так як чергова заплата зведе все нанівець. Хоча я тебе підтримую і готовий власними думками і напрацюваннями поділитись. Просто я вважаю, що дану прогу ідеально прописати неможливо, а прописавши потрібно постійно її підтримувати інакше через деякий час її можна закинути на смітник. Краще на мій погляд оволодівати пхп і оракле і т.п. - з цього більший зиск. Взагалі моє ставлення до вінди нагадує анекдот:

Програмер програмеру:
Вінда 98 краща замість Вінди 95 сьогодні він98 переставляв 9 разів замість 10

 
SashazqДата: Пятница, 06.03.2009, 21:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Побачу... Якщо WIndows 7 провалеться так само , як і віста, тоді перейду на лінукс.
А, що до программи ... Її основна функція не в автоматичному встановленні віндовса, а в програмній підтримці встановленої (реєстр, зайві файли, та інше(відомі помилки користвучаву))- "лише вершина айсбергу" ,- образно кажучи !
В мене є деякі наклепки на цю тему(зараз маю власну программу, яка зараз і підтримує мою вінду(тобто на моєму ПК)).
Хчу зробити універсальною... Буде зиск - буду підтримувати .


Cogito, ergo sum.
Cartesius
 
webadminДата: Суббота, 07.03.2009, 12:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sashazq)
Якщо WIndows 7 провалеться так само , як і віста, тоді перейду на лінукс.

Рекомендую починати з ubuntu. Можеш в мене взяти.

Quote (Sashazq)
В мене є деякі наклепки на цю тему(зараз маю власну программу, яка зараз і підтримує мою вінду(тобто на моєму ПК)). Хчу зробити універсальною... Буде зиск - буду підтримувати .

Саня зиску не буде - це точно. Те що підтримується на твоєму ПК ніяк не буде підтримуватись на моєму наприклад. Це пов'язано з особливостями інсталу деяких програм. Ти ніколи не зможеш відсліковувати наприклад інсталяцію деяких програм скажімо так "некоректно написаних". В ідеалі потрібно також моніторити процеси це також накладає певні труднощі. Якщо навіть тобі і вдасться побороти вказані проблеми, то треба постійно слідкувати за бюлетнями майкрософта. Потрібно враховувати версію і сборку операційної системи користувача. Я не кажу, що це нереально, але важко в домашніх умовах.

 
ur5zvcДата: Суббота, 28.03.2009, 23:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Пингвин для одержимых спецов народ не уйдет с хр -моя версия в случай провала седьмого.А кто седьмой юзал, как он вообще?

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
 
yurisДата: Суббота, 28.03.2009, 23:32 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ur5zvc)
.А кто седьмой юзал, как он вообще?

Пробовал на одном компе но не подключал до инета.самая простая сборка базовая.картинка прикольная.есть несколько новшеств.но проблема с некоторыми программами и играми.не идут.но пока бета есть бета.

Quote (Sashazq)
Якщо WIndows 7 провалеться так само , як і віста,

а чем плоха Виста. по моему если лицензионка также как ХР та работает нормально.по крайней мере проблем не было.


.:Не прикладай багато зусиль, все найкраще трапляється неочікувано:.
 
ur5zvcДата: Суббота, 28.03.2009, 23:40 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Особенность ее, это не поворотливость, уступает хр на 5-25 %, Билл сам это признал! + дрова под чужое железо +требования к железу выше,а народ сидит на компах 4-5 лет давности .

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
 
yurisДата: Суббота, 28.03.2009, 23:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ur5zvc)
+требования к железу выше,а народ сидит на компах 4-5 лет давности .

прогрес не сидит на месте.на дровах и 7 работать не будет.


.:Не прикладай багато зусиль, все найкраще трапляється неочікувано:.
 
ur5zvcДата: Суббота, 28.03.2009, 23:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно, но хр сейчас есть размером в сто метров, на мобильник могет стать biggrin

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
 
yurisДата: Суббота, 28.03.2009, 23:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ur5zvc)
Понятно, но хр сейчас есть размером в сто метров, на мобильник могет стать

так он и работает как на мобильнике.


.:Не прикладай багато зусиль, все найкраще трапляється неочікувано:.
 
ur5zvcДата: Суббота, 28.03.2009, 23:53 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
на какой ставил? smile

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
 
yurisДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ur5zvc)
на какой ставил?

на 1100


.:Не прикладай багато зусиль, все найкраще трапляється неочікувано:.
 
webadminДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:17 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yuris)
а чем плоха Виста. по моему если лицензионка также как ХР та работает нормально.по крайней мере проблем не было.

Споры что лучше Виста иди ХР наверное не прекратятся никогда разве что с уходом обеих систем в прошлое. Если не считеть мнение что любая винда это №;%"@#
то вот по моему наиболее точная характеристика

10 причин почему Windows Vista не оправдала надежд
VAR Guy подытожил: "Да, Windows Vista, в конечном счете, будет установлена на большинстве корпоративных ПК. Но первые продажи на розничном рынке были ниже, чем ожидали некоторые аналитики. Для тех из нас кто помнит выпуск Windows 95, больше чем десять лет назад, выпуск Windows Vista не вызвал ничего кроме зевоты. У меня есть 10 вопросов, и ответов на них, почему Windows Vista оправдает ожидания некоторых специалистов".

1. Где вы проводите большую часть своего времени? Десять лет назад большая часть из нас жила в Word, Excel и PowerPoint. Так что мы действительно были рады выходу Windows 95 и его коллеге Office 95, в которых была действительно представлена мультизадачность. Сегодня же мы проводим большую часть времени в электронной почте и Интернете. Windows Vista - большая, раздутая ОС, которая не предлагает уникальных функций для работы с интернетом.

2. Как вы получаете информацию? В 1995 году, большая часть профессиональных IT-репортёров писала еженедельные отчёты. Microsoft работала сверхурочно, чтобы обеспечить наибольшее количество статей, и считала большинство бета-тестеров потенциальными источниками статей. С, приблизительно, середины 1993 до августа 1995 года у каждого профессионального репортёра, занимающегося Microsoft, было 100 шансов (по одному в неделю), чтобы описать взлёты и падения Windows 95. Сегодня блоггеры занимающиеся Microsoft пишут от 10 до 25 сообщений в неделю, работая круглосуточно, самолично тестируя программы, и делятся проблемами в сети быстрее, чем Microsoft успевает отреагировать. В результате, мнение прессы о Windows Vista было более независимым и сбалансированным, по сравнению с "любовным парадом" у Windows 95 десять лет назад.

3. Как вы приобретаете ПО? Как ни странно, но многие заказали Windows 95 на диске. Сегодня , из тех, кто перейдёт на Windows Vista, большая часть сделает это при покупке нового ПК.

4. Кто контролирует рынок компьютеров? Десять лет назад положение Microsoft на рынке было настолько крепким, что производители ПК не смели изменить на рабочем столе ни одной иконки. Производители ПК которые пытались удалить иконку Internet Explorer с рабочего стола рисковали потерять свои Windows-лицензии. Сегодня же, open source движение, и инновации таких компаний как Apple и Google восстановили конкуренцию на рынке компьютеров. Производители даже не против взять на себя некоторые риски в программном секторе, если это вызовет рост продаж.

5. Как ваша память? Во время ранней стадии разработки Windows 95, Microsoft пообещала, что данная ОС будет работать на компьютерах с 4 Мб памяти. Для контраста: Windows Vista требует около 1 Гб оперативной памяти для работы в полную силу. Предоставляет ли Windows Vista в 250 раз больше возможностей, для в 250 раз увеличившегося требуемого, по сравнению с Windows 95, объёма памяти? Пользователи хотят быстрое, отзывчивое ПО. Они хотят частые, тщательно написанные усовершенствования, доставляемые через Интернет, а не раздражающие исправления ошибок или пакеты сервисных обновлений, и не крупные обновления ОС, предоставляемые раз в пять лет.

6. Кто конкуренты? В 1995 году OS/2 была еле жива, так как производители и компьютеров, и программного обеспечения, и даже исполнительный директор IBM Лу Гертснер больше не хотели данной ОС. Apple, недавно закрыла отдел, к тому же постоянно задерживался выход её новой ОС, имевшей кодовое имя "Copland". И хотя Microsoft и сегодня доминирует на рынке, но уже существует реальная альтернатива. Автор пишет данную статью из Mac OS X, а около 10% читающих данную статью используют не Windows компьютеры, а мобильные или наладонные устройства.

7. Какие уникальные функции? Windows 95 была намного совершеннее Windows 3.x. Встроенная поддержка работы в сети, преимущественно мультизадачная, с новым пользовательским интерфейсом, множеством новых приложений, с plug-and-play драйверами (чёрт, а ведь иногда PnP действительно работал). Было множество причин перейти с Windows 3.1 на Windows 95. Сегодня Microsoft рекламирует усовершенствованную безопасность в Windows Vista, поиск и трёхмерный пользовательский интерфейс. Не хмыкать.

8. Где прибыль для технических консультантов? Windows 95, по сравнению с Windows 3.x понизил общую стоимость управления ПК. Это обновление невообразимо подняло уровень продаж у технических консультантов. Windows Vista может быть достойным обновлением Windows XP, но смогут ли консультанты в действительности объяснить выгоду, которую получат их клиенты от перехода на эту ОС?

9. Где Compaq, Dell, Digital Equipment, IBM PC Company и Packard Bell? Многие компании из эпохи Windows 95 или закрылись, или были выкуплены, а выжившие (в основном Dell) пытаются увеличить свою прибыль. В эпоху консолидации индустрии, компании скорее попробуют "не Microsoft" подход, чем будут рисковать своей прибылью.

10. Куда движется индустрия в целом? Меньше, дешевле, легче. Наверно, каждая IT компания движется в этом направлении, создавая крошечные изящные телефоны, включая бесплатные (но показывающие рекламу) онлайн-приложения, и предоставляя программы, которые с лёгкостью работают на множестве устройств. С Windows Vista Microsoft, в конечном счёте, представила намного большую операционную систему, с несколькими дорогостоящими редакциями, и сильно зависящую от аппаратной части. Пока Microsoft провела пять лет занимаясь планировкой, и перепланировкой Windows Vista, многие обозреватели прониклись скептицизмом, и продолжают им проникаться.

Однако, потенциал Vista вырастет благодаря собственным разработчикам серверных продуктов. Как только Microsoft выпустит обновления для Dynamics, Exchange Server, Share Point и SQL Server, данные программы, конечно же, очень сильно интегрируются с Vista. В этом случае, Windows Vista станет частью большего предложения, которое будут предлагать активные посредники, если они конечно не перейдут на LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP), и другие альтернативные рынки.

 
ur5zvcДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:03 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Во как -теперь все понятно! biggrin
да поставил сегодня хр на 3310 ------теперь жду результата smile


«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
 
Форум » Компьютеры и железо » Тестирование и разработка ПО » Створення програми "SOTWIT(Support of the windows in tone)" (Створення багатофункціонуючої програми для Windows)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024