Четверг, 25.04.2024, 11:17
Неофициальный сайт города Кривое Озеро
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lisa  
Форум » Все что связано с городом Кривое Озеро » Жизнь и проблемы Кривого Озера » Привет Всем (как оно там сейчас)
Привет Всем
МакеннаДата: Среда, 02.02.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Бабка с дедом мои жили в Кривом,часто на каникулах там бывал.Последний раз был наверное в 84-85 годах.Вообще смутно помню все.Помню вот если идешь от автобусной станции справа гостиница Нива,потом парк с кинотеатром и памятником.И упираешься в Т-образный перекресток,там магазин еще был,а вот мы перед перекрестком налево сварачивали вроде,там еще была музыкальная школа и помню там был крутой по тем временам дом где жил судья.А рядом мы жили,на огороде развалины глинянного дома были какого то еврея Хаима.
Похоже на что то это описание? Узнал кто нибудь? Интересно просто что там теперь....если можно подскажите,а еще лучше фотки,хочу отца порадовать.Да и сам ностальгирую иногда. Спасибо
 
smaxДата: Среда, 02.02.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно пройтись в раздел ФОТОАЛЬБОМ там есть немного что глянуть.

Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
МакеннаДата: Среда, 02.02.2011, 20:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (smax)
Можно пройтись в раздел ФОТОАЛЬБОМ там есть немного что глянуть.

Смотрел,памятник признал,помню что он из бетона был и весь в трещинах,еще помню какой то небольшой памятник был.Остальное не о чем не говорит,мало информативных фоток,для местных оно самое то,а для меня непонятно
 
webadminДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Макенна, Напиши что хочешь увидеть сфоткаем
 
МакеннаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,дом где они жили по описанию не найти моему и возможно что его уже нет.Просто главную улицу где "Нива" находится или находилась и музыкальную школу,хотя вроде это она была у кого то тут в альбоме.Ну в общем виды которы были лет 20 назад.
Спасибо
 
webadminДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Макенна)
Просто главную улицу где "Нива"

Вот http://krozero.at.ua/photo/2-0-20 коопмаркет (это только громкое название) бывший универсам напротив Нивы
Здесь http://krozero.at.ua/photo....5 Музшкола Сейчас там исполнительная служба, библиотека и музшкола

 
МакеннаДата: Вторник, 08.02.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Школу с отцом узнали,жили метрах в 200 от нее.Памятник как сказал тоже узнал,там вроде еще и небольшой был. Коопмаркет в тпком виде не признал.Вроде в здании музея раньше администрация была?

Добавлено (08.02.2011, 12:01)
---------------------------------------------
А,вспомнил где жили дедушка с бабушкой.Пер. или ул. Некрасова дом 1 или 3 недалеко от школы этой музыкальной из красного кирпича.Что там теперь? Сохранились ли там частные дома старые или уже все застроили многоэтажками?

 
smaxДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю что если разместить видеоролик с панорамой на 360 возле ресторана колос, потом с проходом от ресторана КОЛОС, по центральной до музыкальной школы, с панорамой на 360 на перекрестке возле музыкалки, а потом проход с камерой от музыкалки вдоль парка мимо музея, далее панорама перекрестка возле бывшего кинотеатра МИР (теперь клуб "XXI ВЕК") и далее пройти по 1Мая вниз с панорамой на 360 на перекрестке Дом кулльтуры и РОВД...
Тогда будет намного наглядней и понятней.
Это как предложение, потому как у самого видеокамеры нет, Но может из форумчан сможет осилить такую несложную задачу.
А возможно у кого-то есть желание выложить видео указаного маршрура из семейного архива, ведь сюдой проходят фактически все свадьбы, и на одна ж не обходится без видеосъемки!


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
МакеннаДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно было бы, но думаю что это технически непросто. а что там с ул.Некрасова?
 
webadminДата: Вторник, 15.02.2011, 22:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Макенна, На Некрасова в принципе ничего не поменялось. Те же дома, разве что СТО открылось
 
МакеннаДата: Среда, 16.02.2011, 09:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (webadmin)
Макенна, На Некрасова в принципе ничего не поменялось. Те же дома, разве что СТО открылось

Тоесть все старые хаты там стоят? что то должно поменятся,я вот не припомнб где СТО там можно воткнуть.Есть у кого нибудь фотки тех мест?
 
smaxДата: Среда, 16.02.2011, 19:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 282
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Макенна)
прикольно было бы, но думаю что это технически непросто.

Ну там получается квадрат не больше 400 на 400 метров.
Как только будет в руках камера, попробую сделать. Вот сейчас правда на улице -10 и крепче, жалко цыфровик морозить.... нежелательно.
Ну посмотрим.


Только IT-шник может попросить у шефа 100 долларов на память, и получить их
И причем неоднократно...!
 
webadminДата: Среда, 16.02.2011, 21:42 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 3
Статус: Offline
Макенна,
Могу сфоткать, но пока только на мобилку - если устроит.

Quote (smax)
Вот сейчас правда на улице -10 и крепче

Серег только что смотрел -16

 
yurisДата: Среда, 16.02.2011, 21:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 269
Репутация: 3
Статус: Offline
Макенна ты кто? по Некрасова ты жил или дед с бабкой.СТО это громко сказано.Фабрику Искра переделали. А рядом с крутым домом судьи были розвалины Пруса.А остальные домики в этом тупике так и стоят.А двухэтажку до 85 построили.

.:Не прикладай багато зусиль, все найкраще трапляється неочікувано:.
 
МакеннаДата: Среда, 16.02.2011, 22:15 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yuris)
Макенна ты кто? по Некрасова ты жил или дед с бабкой.СТО это громко сказано.Фабрику Искра переделали. А рядом с крутым домом судьи были розвалины Пруса.А остальные домики в этом тупике так и стоят.А двухэтажку до 85 построили.

Я в Питере жил и живу,а там дед с бабкой жили,в 87-88 мы их к себе забрали.А когда многоэтажку строили помню у них кусок огорода оттяпали.Просто приезжал к ним почти каждое лето на все 3 месяца.А бабка моя родом из Бурилово,думаю туда капитализм не добрался.Дет перцем каким то крутым был в свое время,технику чтоли распределял,помню что автобус у него служебный был.
Да сфотайте если не сложно,хотя не к спеху...камеру чтоб не морозить
 
Форум » Все что связано с городом Кривое Озеро » Жизнь и проблемы Кривого Озера » Привет Всем (как оно там сейчас)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024